На празднике урожая в Кролевце адвентисты размышляли о законах жатвы

Опубликовано Нбр 09 2012

Конотопская церковь Адвентистов Седьмого Дня - http://konotop.esd-sda.org/news_entries

Торжественное богослужение, посвященное празднику урожая, состоялось 27 октября 2012 года в общине Адвентистов седьмого дня города Кролевца Сумской области по ул. Советская, 10.

На праздник приехали гости из городов Глухова, Краснополья, Конотопа, Сум и Шостки. Было много музыки, поэзии и сценок, в том числе в исполнении детей и подростков, а также гостей. Хор церкви города Кролевца вдохновенно исполнил подготовленные композиции.

В начале торжества пастор Ярослав Черепин поинтересовался, за какие благословения, полученные в течение года, община может поблагодарить Господа. Из зала звучало множество благодарностей — в основном за ответы на молитвы, новых членов церкви и успешные социальные проекты.

Размышлениями над Словом Божьим поделился областной пастор Сумской области Виктор Самойленко. Поблагодарив Господа за обильный урожай, Виктор Владимирович раскрыл пять основных законов жатвы. Первый — закон подобия, ведь Творец создал всякую растительность по роду ее. Ничто другое в нашей жизни не вырастет, кроме того, что было посажено. Второй закон — умножение посеянного. Мы должны приумножать с каждым разом то, что сеем, чтобы делиться с нуждающимися. Третий закон — смерть и воскресение.Чтобы выросло новое и приумноженное, должно умереть что-то первоначальное. Смерть Иисуса дала нам жизнь, но чтобы ее иметь, нужно умертвить гордыню. Четвертый закон — постоянство в сеянии и жатве, благодаря которому возможна жизнь в полноте. Необходим также и пятый закон — труд. Если его не было, посеянное не сможет взойти и образовать плод. Трудиться следует не только для своего счастья, но и для тех, кто еще не имеет благословений, дарованных нам.

Дополняя сказанное, Ярослав Черепин напомнил, что мы должны приносить плод добродетели подобно ветвям на виноградной лозе.

В завершение служения каждому достался листок с библейскими текстами с символического «Дерева обетований». Также верующие поместили свои просьбы Господу в конверты, которые были собраны и запечатаны до следующего года. Тогда каждый сможет достать их и проверить, насколько его желания исполнились.

Евгений Толок

Случайный стих из библии

Расписание служений

Субботнее время

Место: Витебск, Витебская область

Начало: 02:27, 28/03/2024

Конец: 02:28, 29/03/2024

News

Ты и Я – Божья семья

18 ноября 2012 года в городе Сумы по адресу: ул. Молодежная 7, прошел детский областной фестиваль творчества: "Ты и Я – Божья семья". В нём приняло участие 50 детей из разных городов Сумской област...  еще

Миссионерский конгресс "Возрождение для миссии" в Конотопе

В молитвенном доме Адвентистов седьмого дня города Конотопа по ул. Фурманова, 18-а 3 ноября 2012 года состоялся областной миссионерский конгресс «Возрожденные для миссии». Не менее 80 делегатов пре...  еще

История адвентизма в Конотопе

История адвентизма в Конотопе берёт своё начало в 1927 году, когда в город для евангельского служения был направлен Яков Деревинский. Этот молодой человек заключил завет с Господом через водное кр...  еще

Контент из: Конотопская церковь Адвентистов Седьмого Дня